Дом, построенный на винтовых сваях, нуждается в утеплении. Поскольку винтовые сваи изготавливаются из литых либо сварных стальных деталей, здесь важную роль играет напольное покрытие, за счет которого будет удерживаться тепло, не отдавая его окружающей среде. К выбору материала необходимо отнестись со всей ответственностью.

dom - Выбор напольного покрытия для дома на винтовых сваях

 

   Виды напольных покрытий, которые рационально использовать для благоустройства дома на винтовых сваях:

 

— ламинат;
— пробковый материал;
— деревянное покрытие.

 

besedka - Выбор напольного покрытия для дома на винтовых сваях

На рынке по реализации отделочных материалов потребители могут выбрать необходимую продукцию из представленного широкого ассортимента. Но следует принимать во внимание, что не каждое покрытие подходит для отделки пола в доме, возведенного на винтовых сваях.

fundament na vintovyh svayah - Выбор напольного покрытия для дома на винтовых сваях

 

Если Вы хотите быстро и качественно построить каркасную баню, забор, автомобильный навес или теплицу, то лучше использовать винтовые сваи 76 мм. С помощью стальных стержней такого диаметра, Ваше временное сооружение будет устойчивое и надежное.

svaya 52 - Выбор напольного покрытия для дома на винтовых сваях

 

 

Ламинат

 

Главным преимуществом ламината является его способность выдерживать большие нагрузки, а также он обладает высокими теплоизоляционными свойствами. По внешним характеристикам он практически не имеет никаких отличий от массивной доски.

Napolnye pokrytiya 864x450 1 - Выбор напольного покрытия для дома на винтовых сваях

 

Пробковое напольное покрытие

 

Такой материал завоевал большую популярность среди потребителей, поскольку его положительными свойствами является безопасность, экологическая чистота, высокий уровень шумо- и теплоизоляции. Да и уход за пробковым покрытием довольно прост, нужно лишь пылесосить его или же протирать влажной тряпкой. Данный материал станет прекрасным выбором для полов в доме на сваях, так как он является надежной преградой, не позволяющей теплу улетучиваться из здания.

e94f4b2712f1ecbb78a070ee7a082f93 - Выбор напольного покрытия для дома на винтовых сваях

 

Деревянное напольное покрытие

 

Это оптимальный вариант, который может прослужить более 20 лет. Лучше всего, отдавать свое предпочтение натуральным породам дерева: ореху, буку, дубу. Дерево – экологически чистый и безопасный материал, обладающий теплоизоляционными свойствами. За ним просто ухаживать, а также реставрировать и периодически обновлять.

montag terras kharkiv vr - Выбор напольного покрытия для дома на винтовых сваях